Как стать хозяйкой жизни - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 20-дек-2020, 09:00

Как стать хозяйкой жизни - «Женский взгляд»



Как стать хозяйкой жизни - «Женский взгляд»

Смотрю на сегодняшних женщин и мне становиться немного не по себе: одни постоянно в домашних хлопотах, другие вечно заняты работой, а главное, большинство недовольны своей жизнью, потому что они не могут сказать, что являются хозяйками своих жизней.

Скорее наоборот, события и то, что они делают ежедневно хозяева над ними. Есть ли способ повернуть ситуацию на сто восемьдесят градусов и улучшить свою жизнь? Каждая знает, что есть и в то же время ничего не делает, чтобы избавиться от рутины.

Странно, но хозяйкой жизни стать не каждая из нас готова. Сегодня встречалась с подругой, которая работает на «государственной работе». Как всегда она стенала, что работа скоро ее доконает, никто ее не уважает и что она работала бы гораздо продуктивнее на дому, чем в шумном коллективе, который целый день отдыхает, а на нее взвалил все заботы. А, если посмотреть правде в глаза, она позволила все это проделать с собой, беря на себя дополнительную работу и дополнительные нагрузки.

Но речь не об этом. Каждый раз она думает о том, что хотела бы как я, иметь возможность прогуляться когда вздумается, работать когда захочется и каждый раз она расспрашивает только об одном: как я все это делаю. Точно так же честно я ей говорю, что для такого способа жизни пол года я трудилась по 25 часов в сутки. Она это понимает и даже соглашается на такое, но единственное, что ее сдерживает в том, чтобы начать распоряжаться собственной жизнью так же как и я — отсутствие гарантии, что каждый месяц она будет получать свою зарплату такую, к которой привыкла, даже если работы нет.

Мне надоели эти разговоры и я ее просто и прямо спросила: зачем мы говорим об одном и том же довольно часто, раз ты боишься покинуть свою зону комфорта (зарплату без работы)? Ведь моя работа позволяет зарабатывать больше, чем ты имеешь сейчас, кто сказал, что у тебя не получится?

 

Ответа на такие простые вопросы нет, по моему я даже обидела ее. Стать хозяйкой собственной жизни довольно просто: необходимо решиться на это. Нерешительные домохозяйки или те, кто привык к зарплате, очень сложно идут даже на мысль о том, что они смогут получать возможно даже больше денег, чем сейчас. Сдерживает их слово «возможно».

Именно это слово пугает больше всего. Хотя упущенные возможности — это самое большое зло, которое мы делаем по отношению к самим себе.


Смотрю на сегодняшних женщин и мне становиться немного не по себе: одни постоянно в домашних хлопотах, другие вечно заняты работой, а главное, большинство недовольны своей жизнью, потому что они не могут сказать, что являются хозяйками своих жизней. Скорее наоборот, события и то, что они делают ежедневно хозяева над ними. Есть ли способ повернуть ситуацию на сто восемьдесят градусов и улучшить свою жизнь? Каждая знает, что есть и в то же время ничего не делает, чтобы избавиться от рутины. Странно, но хозяйкой жизни стать не каждая из нас готова. Сегодня встречалась с подругой, которая работает на «государственной работе». Как всегда она стенала, что работа скоро ее доконает, никто ее не уважает и что она работала бы гораздо продуктивнее на дому, чем в шумном коллективе, который целый день отдыхает, а на нее взвалил все заботы. А, если посмотреть правде в глаза, она позволила все это проделать с собой, беря на себя дополнительную работу и дополнительные нагрузки. Но речь не об этом. Каждый раз она думает о том, что хотела бы как я, иметь возможность прогуляться когда вздумается, работать когда захочется и каждый раз она расспрашивает только об одном: как я все это делаю. Точно так же честно я ей говорю, что для такого способа жизни пол года я трудилась по 25 часов в сутки. Она это понимает и даже соглашается на такое, но единственное, что ее сдерживает в том, чтобы начать распоряжаться собственной жизнью так же как и я — отсутствие гарантии, что каждый месяц она будет получать свою зарплату такую, к которой привыкла, даже если работы нет. Мне надоели эти разговоры и я ее просто и прямо спросила: зачем мы говорим об одном и том же довольно часто, раз ты боишься покинуть свою зону комфорта (зарплату без работы)? Ведь моя работа позволяет зарабатывать больше, чем ты имеешь сейчас, кто сказал, что у тебя не получится? Ответа на такие простые вопросы нет, по моему я даже обидела ее. Стать хозяйкой собственной жизни довольно просто: необходимо решиться на это. Нерешительные домохозяйки или те, кто привык к зарплате, очень сложно идут даже на мысль о том, что они смогут получать возможно даже больше денег, чем сейчас. Сдерживает их слово «возможно». Именно это слово пугает больше всего. Хотя упущенные возможности — это самое большое зло, которое мы делаем по отношению к самим себе.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика