Запеченный молодой картофель в духовке и кожуре - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 29-мар-2021, 00:00

Запеченный молодой картофель в духовке и кожуре - «Женский взгляд»




Открыт сезон молодого картофеля – нежный, ароматный, вкусный. И чистить его не надо – ешь прямо с кожурой. В ней же и самые витамины. Для приготовления запеченного молодого картофеля в духовке нет необходимости использовать различные приправы. Попробуйте смешать его с зеленью, и вы удивитесь полученному результату.

Ингредиенты на 4 порции вкусного яства нужны следующие:

• 1,600 кг молодой картошки;
• пучок свежего укропа;
• пучок нежной петрушки;
• две молодые луковицы;
• 1 головка молодого чеснока
• 55 г оливкового масла.

Калибр картофеля можно выбрать на свое усмотрение, его величина не влияет на вкусовые качества. Почистить корнеплод, хорошо промыть и слить воду. Нашинковать как можно мельче зелень, нарезать колечками лук. Соединить эти составляющие немного посолить и полить оливковым маслом. Тщательно все смешать. Можно оставить минуты на три, чтобы картофель впитал немного соли.
Еще раз аккуратно перемешать и высыпать форму.

В заранее нагретый духовой шкаф поместить накрытую форму с картофелем минут на 37-40. Желательно все это время форму не открывать. Проверить готовность можно вилкой, она легко войдет в клубень.

Когда картофель запечется выдавить к нему чеснок, хорошо смешать дабы картофель равномерно впитал чесночный «аромат». Через несколько трудных мгновений ожидания можно открыть форму, вдохнуть аромат и осторожно, чтобы не «захлебнуться» от сильного слюноотделения формировать порции.

Украсить блюдо свежими овощами и предложить к нему свежий хлеб. Теперь можно не спеша наслаждаться нежным и тающим во рту запеченным картофелем с зеленью.

Самые вкусные блюда – самые простые. Запеченный молодой картофель – это тот дар лета, который принесет радость и в приготовлении, и на обеденном столе.

 

Открыт сезон молодого картофеля – нежный, ароматный, вкусный. И чистить его не надо – ешь прямо с кожурой. В ней же и самые витамины. Для приготовления запеченного молодого картофеля в духовке нет необходимости использовать различные приправы. Попробуйте смешать его с зеленью, и вы удивитесь полученному результату. Ингредиенты на 4 порции вкусного яства нужны следующие: • 1,600 кг молодой картошки; • пучок свежего укропа; • пучок нежной петрушки; • две молодые луковицы; • 1 головка молодого чеснока • 55 г оливкового масла. Калибр картофеля можно выбрать на свое усмотрение, его величина не влияет на вкусовые качества. Почистить корнеплод, хорошо промыть и слить воду. Нашинковать как можно мельче зелень, нарезать колечками лук. Соединить эти составляющие немного посолить и полить оливковым маслом. Тщательно все смешать. Можно оставить минуты на три, чтобы картофель впитал немного соли. Еще раз аккуратно перемешать и высыпать форму. В заранее нагретый духовой шкаф поместить накрытую форму с картофелем минут на 37-40. Желательно все это время форму не открывать. Проверить готовность можно вилкой, она легко войдет в клубень. Когда картофель запечется выдавить к нему чеснок, хорошо смешать дабы картофель равномерно впитал чесночный «аромат». Через несколько трудных мгновений ожидания можно открыть форму, вдохнуть аромат и осторожно, чтобы не «захлебнуться» от сильного слюноотделения формировать порции. Украсить блюдо свежими овощами и предложить к нему свежий хлеб. Теперь можно не спеша наслаждаться нежным и тающим во рту запеченным картофелем с зеленью. Самые вкусные блюда – самые простые. Запеченный молодой картофель – это тот дар лета, который принесет радость и в приготовлении, и на обеденном столе.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика