Лучше ламинирования: простые лайфхаки для гладких и блестящих волос - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 28-сен-2023, 09:15

Лучше ламинирования: простые лайфхаки для гладких и блестящих волос - «Секреты красоты»



Локоны всегда будут выглядеть потрясающе

Красивые волосыСкриншот: кадр из фильма

Как бы не менялась мода на прически, ухоженные, гладкие, блестящие волосы никогда не перестанут быть актуальными. Мастера предлагают ламинирование, чтобы добиться такого эффекта. Однако трихологи не считают процедуру полезной для волос, а придать волосам гладкость и блеск можно другими проверенными способами.

Отказаться от полотенца

Махровые полотенца, особенно самые мягкие и пушистые, травмируют волосы, нарушая целостность стержня и заставляя локоны пушиться. Замените их на обычную хлопковую футболку или вафельное полотенце. Не просушивайте волосы, а просто оберните их в ткань и слегка выжмите, затем оставьте на 10—15 минут.

Двойная польза

Трихологи рекомендуют не выбирать между маской и кондиционером, а использовать оба средства. После мытья волос нанесите на длину маску и оставьте на 2—3 минуты, смойте продукт и воспользуйтесь любимым бальзамом для волос. Маска напитает пряди, насытит их полезными веществами, а кондиционер создаст пленочку, которая удержит влагу внутри и заставит пряди сиять.

Вечернее расчесывание

Внедрите привычку уделять три минуты вашим волосам перед сном: нанесите на щетку 1—2 капли растительного масла и расчесывайте пряди. Это расслабит, поможет заснуть, а еще и волосы сделает более здоровыми. Обладательницам сухих волос подойдут масла розмарина, шиповника, розы, илан-иланга, а для тех, у кого кожа головы жирнится, идеальным вариант станут масла цитрусовых.

Правильная расческа

Каждый парикмахер знает, что нельзя использовать расчески с металлическими зубчиками: она рассекают волос, заставляя его сечься и пушиться. Замените такие щетки на деревянные или силиконовые, они аккуратно распутывают волосы, не повреждая их. После таких щеток пряди станут блестящими и здоровыми.

Защищайте волосы

Помните, что сушка и укладка для локонов — серьезное испытание, поэтому перед любой горячей процедурой используйте специальные спреи или крема для термозащиты. А зимой стоит носить шапку не только для того, чтобы избежать переохлаждения, но и чтобы защитить и не повредить волосы.


Локоны всегда будут выглядеть потрясающе Красивые волосыСкриншот: кадр из фильма Как бы не менялась мода на прически, ухоженные, гладкие, блестящие волосы никогда не перестанут быть актуальными. Мастера предлагают ламинирование, чтобы добиться такого эффекта. Однако трихологи не считают процедуру полезной для волос, а придать волосам гладкость и блеск можно другими проверенными способами. Отказаться от полотенца Махровые полотенца, особенно самые мягкие и пушистые, травмируют волосы, нарушая целостность стержня и заставляя локоны пушиться. Замените их на обычную хлопковую футболку или вафельное полотенце. Не просушивайте волосы, а просто оберните их в ткань и слегка выжмите, затем оставьте на 10—15 минут. Двойная польза Трихологи рекомендуют не выбирать между маской и кондиционером, а использовать оба средства. После мытья волос нанесите на длину маску и оставьте на 2—3 минуты, смойте продукт и воспользуйтесь любимым бальзамом для волос. Маска напитает пряди, насытит их полезными веществами, а кондиционер создаст пленочку, которая удержит влагу внутри и заставит пряди сиять. Вечернее расчесывание Внедрите привычку уделять три минуты вашим волосам перед сном: нанесите на щетку 1—2 капли растительного масла и расчесывайте пряди. Это расслабит, поможет заснуть, а еще и волосы сделает более здоровыми. Обладательницам сухих волос подойдут масла розмарина, шиповника, розы, илан-иланга, а для тех, у кого кожа головы жирнится, идеальным вариант станут масла цитрусовых. Правильная расческа Каждый парикмахер знает, что нельзя использовать расчески с металлическими зубчиками: она рассекают волос, заставляя его сечься и пушиться. Замените такие щетки на деревянные или силиконовые, они аккуратно распутывают волосы, не повреждая их. После таких щеток пряди станут блестящими и здоровыми. Защищайте волосы Помните, что сушка и укладка для локонов — серьезное испытание, поэтому перед любой горячей процедурой используйте специальные спреи или крема для термозащиты. А зимой стоит носить шапку не только для того, чтобы избежать переохлаждения, но и чтобы защитить и не повредить волосы.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика