Советы экспертов: как использовать солнцезащитный крем - «Новости красоты» » Леди из народа.

  • 18-июл-2021, 00:00

Советы экспертов: как использовать солнцезащитный крем - «Новости красоты»



Казалось бы, нет ничего легче, чем использовать солнцезащитный крем, но дьявол – в деталях. Vogue.ua рассказывает, когда и как применять SPF, чтобы не только не сгореть, но и улучшить качество кожи.


Кто первый

В многоступенчатом уходе за кожей порядок нанесения средств играет решающую роль. Ведь никто не наносит тоник после сыворотки. Однако с солнцезащитными средствами не все так очевидно. О том, следуют их наносить до или после увлажняющего средства, спорят даже специалисты. 

«Чтобы выполнить свою работу, солнцезащитное средство с химическими фильтрами должно впитаться в кожу, – говорит Джошуа Зейхнер, директор по косметическим и клиническим исследованиям в дерматологии больницы Горы Синай в Нью-Йорке. – Другими словами, сначала SPF. Не применяйте ничего, что помешает его проникновению. Так, плотный увлажняющий крем, создаст барьер между кожей и SPF».

С этим согласны не все дерматологи. По мнению Седжал Ша, сертифицированного дерматолога из Нью-Йорка, следует применять SPF уже после утреннего увлажняющего крема. «Увлажняющий крем, нанесенный после солнцезащитного, может снизить концентрацию средства с SPF, изменить его свойства и эффективность, а также способ воздействия ультрафиолетовых лучей на кожу», – объясняет она.

Минеральные фильтры против химических

Чтобы все запуталось еще сильнее, можно присмотреться к типу солнцезащитного фильтра в средстве. Тип SPF – еще один важный фактор, который стоит учитывать при выборе солнцезащитного крема. Средства с химическими фильтрами работают, впитываясь в кожу. Физические (те, что оставляют белесые разводы, пока их хорошенько не растереть) защищают, создавая барьер между кожей и солнцем. «Минеральные фильтры (их часто называют "блоками"), – объясняет Зейхнер, – надо наносить последними". 

Фото: @emrataМногозадачники

Тем, кто еще не потерял ход мысли, – новая тема для размышления: многофункциональные средства. «Множество увлажняющих средств уже содержат компоненты для защиты от солнца, – говорит Зейхнер. – То, какую схему предпочесть, – увлажняющий крем плюс санскрин или комбинированный продукт, – личное дело каждого. – Главное, чтобы SPF был не ниже 30».

Чтобы прекратить дебаты, важно знать, что технически санскрин не требует сочетания с увлажняющим средством. "Для большинства людей солнцезащитное средство уже само по себе достаточно увлажняет", – объясняет Алан Паркс, сертифицированный специалист по дерматологии, штат Огайо. 

Выводы

Так как же все-таки правильно наносить средство с SPF – до увлажняющего крема или после? И Зейхнер, и Ша сходятся на том, что вариант, который устроит всех, таков: сначала нанести легкое увлажняющее средство,  затем дать ему полностью впитаться – и только потом использовать SPF. "А вообще я советую перестраховаться, – говорит Зейхнер. – Сначала нанесите увлажняющий крем с SPF, а когда он впитается, – слой солнцезащитного средства, – будь то минерального или химического". 

Фото: @alessandraambrosio

По материалам allure.com

Instagram : @vogueua_beauty

 


Казалось бы, нет ничего легче, чем использовать солнцезащитный крем, но дьявол – в деталях. Vogue.ua рассказывает, когда и как применять SPF, чтобы не только не сгореть, но и улучшить качество кожи. Кто первыйВ многоступенчатом уходе за кожей порядок нанесения средств играет решающую роль. Ведь никто не наносит тоник после сыворотки. Однако с солнцезащитными средствами не все так очевидно. О том, следуют их наносить до или после увлажняющего средства, спорят даже специалисты. «Чтобы выполнить свою работу, солнцезащитное средство с химическими фильтрами должно впитаться в кожу, – говорит Джошуа Зейхнер, директор по косметическим и клиническим исследованиям в дерматологии больницы Горы Синай в Нью-Йорке. – Другими словами, сначала SPF. Не применяйте ничего, что помешает его проникновению. Так, плотный увлажняющий крем, создаст барьер между кожей и SPF». С этим согласны не все дерматологи. По мнению Седжал Ша, сертифицированного дерматолога из Нью-Йорка, следует применять SPF уже после утреннего увлажняющего крема. «Увлажняющий крем, нанесенный после солнцезащитного, может снизить концентрацию средства с SPF, изменить его свойства и эффективность, а также способ воздействия ультрафиолетовых лучей на кожу», – объясняет она.Минеральные фильтры против химическихЧтобы все запуталось еще сильнее, можно присмотреться к типу солнцезащитного фильтра в средстве. Тип SPF – еще один важный фактор, который стоит учитывать при выборе солнцезащитного крема. Средства с химическими фильтрами работают, впитываясь в кожу. Физические (те, что оставляют белесые разводы, пока их хорошенько не растереть) защищают, создавая барьер между кожей и солнцем. «Минеральные фильтры (их часто называют "блоками"), – объясняет Зейхнер, – надо наносить последними". Фото: @emrataМногозадачникиТем, кто еще не потерял ход мысли, – новая тема для размышления: многофункциональные средства. «Множество увлажняющих средств уже содержат компоненты для защиты от солнца, – говорит Зейхнер. – То, какую схему предпочесть, – увлажняющий крем плюс санскрин или комбинированный продукт, – личное дело каждого. – Главное, чтобы SPF был не ниже 30». Чтобы прекратить дебаты, важно знать, что технически санскрин не требует сочетания с увлажняющим средством. "Для большинства людей солнцезащитное средство уже само по себе достаточно увлажняет", – объясняет Алан Паркс, сертифицированный специалист по дерматологии, штат Огайо. ВыводыТак как же все-таки правильно наносить средство с SPF – до увлажняющего крема или после? И Зейхнер, и Ша сходятся на том, что вариант, который устроит всех, таков: сначала нанести легкое увлажняющее средство, затем дать ему полностью впитаться – и только потом использовать SPF. "А вообще я советую перестраховаться, – говорит Зейхнер. – Сначала нанесите увлажняющий крем с SPF, а когда он впитается, – слой солнцезащитного средства, – будь то минерального или химического". Фото: @alessandraambrosio По материалам allure.com Instagram : @vogueua_beauty


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика