Три волосины: что делать, чтобы волосы стали гуще - «Новости красоты» » Леди из народа.

  • 10-сен-2021, 00:00

Три волосины: что делать, чтобы волосы стали гуще - «Новости красоты»



У вас тонкие тусклые волосы, а вы мечтаете о густых шелковистых локонах? От питания до стрижки и окрашивания, представляем полное руководство от экспертов, как наполнить свои волосы силой и энергией.

Photo: Getty Images

“Ваш метаболический и генетический профиль, а также образ жизни и питание могут сильно отличаться от образа жизни ваших знакомых, хотя у вас могут быть одни и те же проблемы с густотой волос. При этом в любом случае вы будете стараться оптимизировать цикл роста волос, наблюдать за своим здоровьем, питанием, функцией щитовидной железы, уровнем стресса, здоровьем кожи головы и состоянием самих волос”, - говорит Анабель Кингсли, президент бренда Philip Kingsley и трихолог-консультант.

Почему истончаются волосы?

Генетика

Андрогенетическая алопеция – один из наиболее распространенных типов выпадения волос у женщин, который характеризуется общим истончением волос. “Это происходит, когда фолликулы генетически чувствительны к нормальному уровню циркулирующих андрогенов (мужских гормонов)”, - объясняет Кингсли. “Лечение требует времени, а улучшение, которого вы ожидаете, напрямую связано с чувствительностью фолликулов и зависит от того, насколько истонченными волосы были в начале лечения. Поэтому действительно важно обратиться за помощью, как только вы заметите изменения”.


Стресс, дисбаланс гормонов и/или дефицит витаминов

Другой очень частой причиной потери густоты волос, особенно у женщин, является Telogen Effluvium, для которого характерно регулярное чрезмерное выпадение волос. Это не связано с генетической предрасположенностью и может случиться с кем угодно. “При этом размер волосяных фолликулов или диаметр волос не меняется”, - говорит Кингсли. “Telogen Effluvium проявляется  в виде внезапного и большего, чем обычно, выпадения волос, которые переходят из фазы роста в фазу покоя в течение цикла роста волос. Это реактивное выпадение волос, вызванное внутренним дисбалансом или сдвигом”. И может быть связано с гормональными изменениями, дефицитом витаминоы и/или стрессом.

В случае с Telogen Effluvium необходимо определить первопричину и устранить ее. “Например, если вы теряете волосы из-за дефицита витаминов или минералов, изменения в рационе и пищевые добавки станут неотъемлемой частью вашего плана лечения. Если выпадение волос связано с гипо- или гипертиреозом, то с этим следует бороться с помощью соответствующих лекарств”. Что поможет в случае стресса? Забота о себе и достаточное количество сна являются ключевыми помощниками.


Перебор со стайлингом и окрашиванием

Средства для укладки на теплой основе и осветляющие компоненты в краске могут лишить волосы укрепляющих волокон, сильно их ослабив.

Если вы способны потерпеть, сделайте перерыв в окрашивании и не используйте средства для укладки. Выбирайте шампунь и кондиционер без сульфатов, чтобы полностью очистить волосы. 

Важно использовать средства с натуральным составом. “Натуральные ингредиенты или продукты гораздо более бережны к волосам и коже”, - говорит Маса Охта, главный терапевт в Leonor Greyl, бренде натуральных средств по уходу за волосами. “Они могут глубоко проникать в слои волос без какого-либо синтетического покрытия, чтобы поддерживать густоту и здоровье волос”. Ночные маски и масла также помогут с питанием волос.

Как питание влияет на густоту волос?

Один из самых простых способов повлиять на густоту волос – с помощью питания и добавок. “Дефицит витаминов влияет на нашу кожу головы и состояние волос”, - говорит Охта. “Если вас что-то тревожит, вам следует сдать кровь на анализ и посоветоваться со своим врачом, чтобы узнать, чего не хватает вашему организму”. 

В противном случае лучше искать поливитамины, содержащие кератин, аминокислоту L-лизин, соевый белок, железо и витамины В12 и D3. Все это способствует увеличению толщины ваших волос.

Нутрициолог Муд Бедо рекомендует биотин. “Когда дело касается улучшения роста волос и их состояния, моим секретным оружием является биотин. Это витамин, укрепляющий волосы, кожу и ногти. Я рекомендую принимать его в жидкой форме минимум 5000 мкг ежедневно, чтобы получить наиболее заметный результат”.

Также Бедо отмечает, что “если у вас склонная к высыпаниям кожа, будьте осторожны, так как биотин может их спровоцировать. Источниками биотина являются такие продукты, как яичные желтки, бобовые, печень, орехи и семена, которые не должны вызывать высыпания, поскольку содержащийся в них биотин не настолько концентрирован”.

Помимо этого, следует придерживаться простой питательной диеты, наполненной нежирными белками, листовой зеленью и морковью для получения витамина А.

Какая стрижка добавляет объем?

Для тех, кто хочет короткую стрижку, быстрое посещение салона может решить даже самые раздражающие проблемы с волосами. Как стричься? Попробуйте каре до плеч или любую другую стрижку, способную создать более густой и объемный вид. 

“Чрезмерное наслоение может уменьшить объем, делая волосы плоскими и безжизненными”, - говорит звездный стилист Джордж Нортвуд. “Мой совет – для тонких волос делайте одну длину. Микро-стрижка – еще один отличный вариант для тонких волос. Также обновление концов каждые шесть недель может помочь волосам выглядеть более густыми и здоровыми”.

Что касается укладки, Нортвуд рекомендует грубую сушку волос вверх ногами, чтобы создать объем у корней. “Когда вы поднимете голову вверх, разгладьте концы и длину волос пальцами, оставив волосы таким приподнятыми у корней, какими они есть, чтобы получить дополнительный объем”, - говорит он.

И будьте осторожны с цветом. Избегайте чего-либо слишком однотонного – сочетание нескольких светлых оттенков придаст волосам глубину и поможет не выглядеть слишком тонкими.

Какие средства использовать?

Очищение и увлажнение

“Не бойтесь мыть волосы шампунем”, - говорит Кингсли. “Вопреки распространенному мнению, мытье шампунем не вызывает выпадения волос. Наоборот: частое мытье помогает поддерживать здоровье кожи головы и необходимо для роста волос”. 

Шампуни, способствующие густоте волос, сейчас очень эффективны и представлены у многих брендов. Выбирайте средства, которые предлагают питательный уход для волос, одновременно удаляют излишки масла и других продуктов, чтобы волосы не утяжелялись. 

Но будьте осторожны, чтобы не использовать слишком много шампуня. “Я часто вижу клиентов с тонкими волосами, которые жалуются на жирность и тусклость волос”, - говорит Нортвуд. “Они не осознают, что в их волосах происходит интенсивное накопление продуктов из тяжелых кондиционеров или масел для волос, из-за которых волосы кажутся тусклыми и жирными. В таком случае я всегда рекомендую использовать хороший детокс-шампунь для глубокого очищения”. Чтобы волосы были здоровыми в долгосрочной перспективе, Кингсли советует делать уход за волосами перед мытьем головы шампунем, чтобы придать волосам эластичность и укрепить их в целом.


Расчесывание

То, как вы расчесываете волосы, тоже влияет на их состояние. Чтобы волосы выглядели толще, во время сушки феном используйте щетку с керамической головкой. И выберите ионный фен, чтобы выдувать отрицательные ионы, делая волосы гладкими и распушенными.

“Подавайте теплый воздух под щетку на уровне корней, чтобы увеличить объем”, - говорит Нортвуд. “Когда вы снимаете щетку, убедитесь, что вы будто выкручиваете ее из волос, а не расчесываете насквозь, чтобы форма и объем локонов остались нетронутыми”.


Укладка

Когда дело касается укладки тонких волос, необходимо использовать хороший спрей для увеличения объема. Распылите средство непосредственно на корни, чтобы придать волосам высоту и объем, а также сделать их более упругими и густыми.

“С возрастом наши волосы становятся суше”, - говорит Кингсли. “Это может привести к ломкости и истончению, поэтому очень важно использовать легкие увлажняющие средства. Хорошие средства могут моментально замаскировать истончение волос, поднять моральный дух и уверенность в себе”.


Маски и процедуры для кожи головы

Чтобы поддерживать густоту волос в долгосрочной перспективе и способствовать общему здоровому росту волос, Охта рекомендует уделять особое внимание коже головы. Поэтому следует очищать ее каждые два-три дня и включать хорошее масло для кожи головы в свой рутинный уход за волосами. “Тугая кожа головы свидетельствует о напряжении, вызванном стрессом, который может стать причиной выпадения волос”, - говорит Охта. “Стимулируйте волокна и рост волос, а также поддерживайте кровообращение, регулярно массируя кожу головы”.


Текст: Emma Strenner, Tish Weinstock

По материалам vogue.co.uk



У вас тонкие тусклые волосы, а вы мечтаете о густых шелковистых локонах? От питания до стрижки и окрашивания, представляем полное руководство от экспертов, как наполнить свои волосы силой и энергией. Photo: Getty Images “Ваш метаболический и генетический профиль, а также образ жизни и питание могут сильно отличаться от образа жизни ваших знакомых, хотя у вас могут быть одни и те же проблемы с густотой волос. При этом в любом случае вы будете стараться оптимизировать цикл роста волос, наблюдать за своим здоровьем, питанием, функцией щитовидной железы, уровнем стресса, здоровьем кожи головы и состоянием самих волос”, - говорит Анабель Кингсли, президент бренда Philip Kingsley и трихолог-консультант.Почему истончаются волосы? Генетика Андрогенетическая алопеция – один из наиболее распространенных типов выпадения волос у женщин, который характеризуется общим истончением волос. “Это происходит, когда фолликулы генетически чувствительны к нормальному уровню циркулирующих андрогенов (мужских гормонов)”, - объясняет Кингсли. “Лечение требует времени, а улучшение, которого вы ожидаете, напрямую связано с чувствительностью фолликулов и зависит от того, насколько истонченными волосы были в начале лечения. Поэтому действительно важно обратиться за помощью, как только вы заметите изменения”. Стресс, дисбаланс гормонов и/или дефицит витаминов Другой очень частой причиной потери густоты волос, особенно у женщин, является Telogen Effluvium, для которого характерно регулярное чрезмерное выпадение волос. Это не связано с генетической предрасположенностью и может случиться с кем угодно. “При этом размер волосяных фолликулов или диаметр волос не меняется”, - говорит Кингсли. “Telogen Effluvium проявляется в виде внезапного и большего, чем обычно, выпадения волос, которые переходят из фазы роста в фазу покоя в течение цикла роста волос. Это реактивное выпадение волос, вызванное внутренним дисбалансом или сдвигом”. И может быть связано с гормональными изменениями, дефицитом витаминоы и/или стрессом. В случае с Telogen Effluvium необходимо определить первопричину и устранить ее. “Например, если вы теряете волосы из-за дефицита витаминов или минералов, изменения в рационе и пищевые добавки станут неотъемлемой частью вашего плана лечения. Если выпадение волос связано с гипо- или гипертиреозом, то с этим следует бороться с помощью соответствующих лекарств”. Что поможет в случае стресса? Забота о себе и достаточное количество сна являются ключевыми помощниками. Перебор со стайлингом и окрашиванием Средства для укладки на теплой основе и осветляющие компоненты в краске могут лишить волосы укрепляющих волокон, сильно их ослабив. Если вы способны потерпеть, сделайте перерыв в окрашивании и не используйте средства для укладки. Выбирайте шампунь и кондиционер без сульфатов, чтобы полностью очистить волосы. Важно использовать средства с натуральным составом. “Натуральные ингредиенты или продукты гораздо более бережны к волосам и коже”, - говорит Маса Охта, главный терапевт в Leonor Greyl, бренде натуральных средств по уходу за волосами. “Они могут глубоко проникать в слои волос без какого-либо синтетического покрытия, чтобы поддерживать густоту и здоровье волос”. Ночные маски и масла также помогут с питанием волос.Как питание влияет на густоту волос?Один из самых простых способов повлиять на густоту волос – с помощью питания и добавок. “Дефицит витаминов влияет на нашу кожу головы и состояние волос”, - говорит Охта. “Если вас что-то тревожит, вам следует сдать кровь на анализ и посоветоваться со своим врачом, чтобы узнать, чего не хватает вашему организму”. В противном случае лучше искать поливитамины, содержащие кератин, аминокислоту L-лизин, соевый белок, железо и витамины В12 и D3. Все это способствует увеличению толщины ваших волос. Нутрициолог Муд Бедо рекомендует биотин. “Когда дело касается улучшения роста волос и их состояния, моим секретным оружием является биотин. Это витамин, укрепляющий волосы, кожу и ногти. Я рекомендую принимать его в жидкой форме минимум 5000 мкг ежедневно, чтобы получить наиболее заметный результат”. Также Бедо отмечает, что “если у вас склонная к высыпаниям кожа, будьте осторожны, так как биотин может их спровоцировать. Источниками биотина являются такие продукты, как яичные желтки, бобовые, печень, орехи и семена, которые не должны вызывать высыпания, поскольку содержащийся в них биотин не настолько концентрирован”. Помимо этого, следует придерживаться простой питательной диеты, наполненной нежирными белками, листовой зеленью и морковью для получения витамина А.Какая стрижка добавляет объем?Для тех, кто хочет короткую стрижку, быстрое посещение салона может решить даже самые раздражающие проблемы с волосами. Как стричься? Попробуйте каре до плеч или любую другую стрижку, способную создать более густой и объемный вид. “Чрезмерное наслоение может уменьшить объем, делая волосы плоскими и безжизненными”, - говорит звездный стилист Джордж Нортвуд. “Мой совет – для тонких волос делайте одну длину. Микро-стрижка – еще один отличный вариант для тонких волос. Также обновление концов каждые шесть недель может помочь волосам выглядеть более густыми и здоровыми”. Что касается укладки, Нортвуд рекомендует грубую сушку волос вверх ногами, чтобы создать объем у корней. “Когда вы поднимете голову вверх, разгладьте концы и длину волос пальцами, оставив волосы таким приподнятыми у корней, какими они есть, чтобы получить дополнительный объем”, - говорит он. И будьте осторожны с цветом. Избегайте чего-либо слишком однотонного – сочетание нескольких светлых оттенков придаст волосам глубину и поможет не выглядеть слишком тонкими.Какие средства использовать? Очищение и увлажнение “Не бойтесь мыть волосы шампунем”, - говорит Кингсли. “Вопреки распространенному мнению, мытье шампунем не вызывает выпадения волос. Наоборот: частое мытье помогает поддерживать здоровье кожи головы и необходимо для роста волос”. Шампуни, способствующие густоте волос, сейчас очень эффективны и представлены у многих брендов. Выбирайте средства, которые предлагают питательный уход для волос, одновременно удаляют излишки масла и других продуктов, чтобы волосы не утяжелялись. Но будьте осторожны, чтобы не использовать слишком много шампуня. “Я часто вижу клиентов с тонкими волосами, которые жалуются на жирность и тусклость волос”, - говорит Нортвуд. “Они не осознают, что в их волосах происходит интенсивное накопление продуктов из тяжелых кондиционеров или масел для волос, из-за которых волосы кажутся тусклыми и жирными. В таком случае я всегда рекомендую использовать хороший детокс-шампунь для глубокого очищения”. Чтобы волосы были здоровыми в долгосрочной перспективе, Кингсли советует делать уход за волосами перед мытьем головы шампунем, чтобы придать волосам эластичность и укрепить их в целом. Расчесывание То, как вы расчесываете волосы, тоже влияет на их состояние. Чтобы волосы выглядели толще, во время сушки феном используйте щетку с керамической головкой. И выберите ионный фен, чтобы выдувать отрицательные ионы, делая волосы гладкими и распушенными. “Подавайте теплый воздух под щетку на уровне корней, чтобы увеличить объем”, - говорит Нортвуд. “Когда вы снимаете щетку, убедитесь, что вы будто выкручиваете ее из волос, а не расчесываете насквозь, чтобы форма и объем локонов остались нетронутыми”. Укладка Когда дело касается укладки тонких волос, необходимо использовать хороший спрей для увеличения объема. Распылите средство непосредственно на корни, чтобы придать волосам высоту и объем, а также сделать их более упругими и густыми. “С возрастом наши волосы становятся суше”, - говорит Кингсли. “Это может привести к ломкости и истончению, поэтому очень важно использовать легкие увлажняющие средства. Хорошие средства могут моментально замаскировать истончение волос, поднять моральный дух и уверенность в себе”. Маски и процедуры для кожи головы Чтобы поддерживать густоту волос в долгосрочной перспективе и способствовать общему здоровому росту волос, Охта рекомендует уделять особое внимание коже головы. Поэтому следует очищать ее каждые два-три дня и включать хорошее масло для кожи головы в свой рутинный уход за волосами. “Тугая кожа головы свидетельствует о напряжении, вызванном стрессом, который может стать причиной выпадения волос”, - говорит Охта. “Стимулируйте волокна и рост волос, а также поддерживайте кровообращение, регулярно массируя кожу головы”. Текст: Emma Strenner, Tish Weinstock По материалам vogue.co.uk


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика