Неправильно спать и носить хвост: 6 неочевидных ошибок, которые крадут красоту волос - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 09-июл-2022, 00:00

Неправильно спать и носить хвост: 6 неочевидных ошибок, которые крадут красоту волос - «Секреты красоты»



Даже правильно подобранный уход не сделает локоны здоровыми, если вы допускаете эти промахи

Красивые волосыФото: unsplash.com

Блестящие, ухоженные волосы могут стать лучшим аксессуарам, качество локонов говорит об ухоженности девушки. Но иногда неочевидные промахи в уходе за прядями крадут красоту волос. Отказавшись от таких ритуалов, можно уже через пару недель заметить, что локоны стали дольше оставаться чистыми, меньше путаться и больше переливаться на солнце.

Ошибка 1: Редко мыть расческу

Если ваши волосы быстро грязнятся, становятся жирными и неопрятными, задумайтесь о том, достаточно ли часто вы моете щетку. На ней скапливается пыль, кожное сало, укладочные средства, а затем все это распределяется по чистым волосам.

Очищать расческу нужно не реже раза в неделю, лучше делать это с помощью специальной кисточки или старой зубной щетки. Кстати, стайлеры и плойки тоже нуждаются в очищении, правда, немного реже.

Ошибка 2: Не сушить волосы феном

Да, мы знаем множество мифов о том, как вредна сушка волос горячим воздухом: пряди истончаются, обламываются, кожа головы сохнет, что приводит к выпадению волос. Однако трихологи уверяют, что для длинных локонов гораздо губительнее долго оставаться мокрыми. Лишняя влага заставляет волос разбухать изнутри, ломает чешуйки и приводит к выпадению и сечению.

Сушить волосы можно после каждого мыться, используя низкотемпературный режим и держа фен на расстоянии 15—20 сантиметров.

Ошибка 3: Забывать о массаже головы

С возрастом мышцы и сухожилия на голове ссыхаются и сильнее примыкают к черепу, что приводит к нарушению циркуляции крови у луковиц волос, а значит, их выпадению. Избежать этого поможет массаж: перед мытьем головы уделите минуту или две мягким движениям — аккуратно пальцами сдвигайте кожу и мышцы головы, затем возвращайте назад. Кстати, такая процедура отлично влияет и на цвет лица.

Ошибка 4: Не пользоваться скрабом для кожи головы

Удачно подобранный шампунь — далеко не единственный способ сохранить волосы здоровыми и красивыми. Важно очищать кожу головы от более серьезных загрязнений. Используйте пилинги или скрабы, чтобы облегчить доступ кислорода к луковице волоса. Эту процедуру не нужно проводить часто, но и забывать о ней не стоит.

Ошибка 5: Спать с распущенными волосами

Многим знакомо это ощущение — расчесать волосы перед сном, а утром обнаружить, что пряди запутались и выглядят ужасно. Трихологи советуют обладательницам длинных локонов отказаться от идеи спать с распущенными волосами и собирать локоны в свободную косичку.

Ошибка 6: Постоянно носить высокий хвост

По мнению стилистов и трихологов, одна и та же прическа сказывается на состоянии волос губительно. Например, годами не изменяющийся пробор может привести к тому, что возле него волосы почти перестанут расти. А ежедневный высокий хвост оставляет ослабленные пряди в месте залома, со временем они могут истончиться и выпасть.


Даже правильно подобранный уход не сделает локоны здоровыми, если вы допускаете эти промахи Красивые волосыФото: unsplash.com Блестящие, ухоженные волосы могут стать лучшим аксессуарам, качество локонов говорит об ухоженности девушки. Но иногда неочевидные промахи в уходе за прядями крадут красоту волос. Отказавшись от таких ритуалов, можно уже через пару недель заметить, что локоны стали дольше оставаться чистыми, меньше путаться и больше переливаться на солнце. Ошибка 1: Редко мыть расческу Если ваши волосы быстро грязнятся, становятся жирными и неопрятными, задумайтесь о том, достаточно ли часто вы моете щетку. На ней скапливается пыль, кожное сало, укладочные средства, а затем все это распределяется по чистым волосам. Очищать расческу нужно не реже раза в неделю, лучше делать это с помощью специальной кисточки или старой зубной щетки. Кстати, стайлеры и плойки тоже нуждаются в очищении, правда, немного реже. Ошибка 2: Не сушить волосы феном Да, мы знаем множество мифов о том, как вредна сушка волос горячим воздухом: пряди истончаются, обламываются, кожа головы сохнет, что приводит к выпадению волос. Однако трихологи уверяют, что для длинных локонов гораздо губительнее долго оставаться мокрыми. Лишняя влага заставляет волос разбухать изнутри, ломает чешуйки и приводит к выпадению и сечению. Сушить волосы можно после каждого мыться, используя низкотемпературный режим и держа фен на расстоянии 15—20 сантиметров. Ошибка 3: Забывать о массаже головы С возрастом мышцы и сухожилия на голове ссыхаются и сильнее примыкают к черепу, что приводит к нарушению циркуляции крови у луковиц волос, а значит, их выпадению. Избежать этого поможет массаж: перед мытьем головы уделите минуту или две мягким движениям — аккуратно пальцами сдвигайте кожу и мышцы головы, затем возвращайте назад. Кстати, такая процедура отлично влияет и на цвет лица. Ошибка 4: Не пользоваться скрабом для кожи головы Удачно подобранный шампунь — далеко не единственный способ сохранить волосы здоровыми и красивыми. Важно очищать кожу головы от более серьезных загрязнений. Используйте пилинги или скрабы, чтобы облегчить доступ кислорода к луковице волоса. Эту процедуру не нужно проводить часто, но и забывать о ней не стоит. Ошибка 5: Спать с распущенными волосами Многим знакомо это ощущение — расчесать волосы перед сном, а утром обнаружить, что пряди запутались и выглядят ужасно. Трихологи советуют обладательницам длинных локонов отказаться от идеи спать с распущенными волосами и собирать локоны в свободную косичку. Ошибка 6: Постоянно носить высокий хвост По мнению стилистов и трихологов, одна и та же прическа сказывается на состоянии волос губительно. Например, годами не изменяющийся пробор может привести к тому, что возле него волосы почти перестанут расти. А ежедневный высокий хвост оставляет ослабленные пряди в месте залома, со временем они могут истончиться и выпасть.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика