6 звезд современного джаза, о которых нужно знать - «Новости культуры» » Леди из народа.

  • 01-май-2021, 00:00

6 звезд современного джаза, о которых нужно знать - «Новости культуры»



30 апреля мир отмечает Международный день джаза. Этот праздник десять лет назад инициировали ООН и ЮНЕСКО – чтобы подчеркнуть дипломатическую роль джаза в объединении людей во всем мире. В честь праздника Алексей Коган, арт-директора фестиваля Leopolis Jazz Fest и большой знаток джаза, специально для vogue.ua рассказывает о новых именах в современном джазе. Приятного прослушивания!

Джейкоб Кольер

Яркий образец современного музыканта, невероятного мультиинструменталиста. Когда смотришь на него, только одна мысль: как он это делает? Квуинси Джонс не талантливых не поддерживает. В 26 лет музыкант уже обладает пятью премиями "Грэмми"! В 2018 году нам удалось его привезти во Львов, уверен, слушатели хорошо помнят его выступление.

Итамар Борохов

Впервые молодого талантливого израильского трубача Итамара Борохова увидели в Бремене на jazzahead! пару лет назад. Он нам подарил свой альбом. А в этом году по результатам конкурса премии LetterOne RISING STARS Jazz Award 2020 (European edition) он стал победителем. Как вы знаете, престижная награда дает победителю возможность выступить на популярных джазовых фестивалях в Европе, среди которых и Leopolis Jazz Fest. Безумно рады, что он приедет к нам во Львов.

Тамара Лукашева

Украинская певица, композитор, пианистка, которая признана Лучшей певицей Германии. Гордимся нашими музыкантами!

Джазмея Хорн

Потрясающая американская певица, удивительная исполнительница. В 2015 году она выиграла Международный джазовый конкурс Телониуса Монка. Частью ее приза стал контракт с Concord, благодаря которому она выпустила альбомы A Social Call и Love and Liberation. Хотим ее пригласить на Leopolis Jazz Fest выступить на площади Рынок во Львове в будущем.

Симин Тандер

Восходящая звезда, певица лейбла ECM. У нее один из самых удивительных голосов европейского джаза. Предлагаю в этом самостоятельно убедиться, послушав ее работу со звездным пианистом Тордом Густавсеном

Джои Александр

Сейчас ему только 17. Джои Александр вундеркинд, который начал пробовать играть джаз в шесть лет! Он самый молодой музыкант когда-либо номинированный на премию Гремми в джазовой категории. И уже хедлайнер известных джазовых фестивалей.



30 апреля мир отмечает Международный день джаза. Этот праздник десять лет назад инициировали ООН и ЮНЕСКО – чтобы подчеркнуть дипломатическую роль джаза в объединении людей во всем мире. В честь праздника Алексей Коган, арт-директора фестиваля Leopolis Jazz Fest и большой знаток джаза, специально для vogue.ua рассказывает о новых именах в современном джазе. Приятного прослушивания! Джейкоб Кольер Яркий образец современного музыканта, невероятного мультиинструменталиста. Когда смотришь на него, только одна мысль: как он это делает? Квуинси Джонс не талантливых не поддерживает. В 26 лет музыкант уже обладает пятью премиями "Грэмми"! В 2018 году нам удалось его привезти во Львов, уверен, слушатели хорошо помнят его выступление.Итамар Борохов Впервые молодого талантливого израильского трубача Итамара Борохова увидели в Бремене на jazzahead! пару лет назад. Он нам подарил свой альбом. А в этом году по результатам конкурса премии LetterOne RISING STARS Jazz Award 2020 (European edition) он стал победителем. Как вы знаете, престижная награда дает победителю возможность выступить на популярных джазовых фестивалях в Европе, среди которых и Leopolis Jazz Fest. Безумно рады, что он приедет к нам во Львов.Тамара Лукашева Украинская певица, композитор, пианистка, которая признана Лучшей певицей Германии. Гордимся нашими музыкантами!Джазмея Хорн Потрясающая американская певица, удивительная исполнительница. В 2015 году она выиграла Международный джазовый конкурс Телониуса Монка. Частью ее приза стал контракт с Concord, благодаря которому она выпустила альбомы A Social Call и Love and Liberation. Хотим ее пригласить на Leopolis Jazz Fest выступить на площади Рынок во Львове в будущем.Симин Тандер Восходящая звезда, певица лейбла ECM. У нее один из самых удивительных голосов европейского джаза. Предлагаю в этом самостоятельно убедиться, послушав ее работу со звездным пианистом Тордом ГуставсеномДжои Александр Сейчас ему только 17. Джои Александр вундеркинд, который начал пробовать играть джаз в шесть лет! Он самый молодой музыкант когда-либо номинированный на премию Гремми в джазовой категории. И уже хедлайнер известных джазовых фестивалей.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика