Самые знаковые показы с участием Наоми Кэмпбелл - «Уличный стиль» » Леди из народа.

  • 25-май-2021, 00:00

Самые знаковые показы с участием Наоми Кэмпбелл - «Уличный стиль»



В честь дня рождения Наоми Кэмпбелл Vogue попросил друзей британской модели вспомнить самые знаковые шоу с ее участием.

Наоми Кэмпбелл на показе Saint Laurent весна-лето 2020

Не каждая модель может сравниться с карьерой Наоми Кэмпбелл, которая была случайно найдена скаутами в 1986 году и уже более трех десятилетий остается востребованной и популярной. За годы работы в ее биографии было немало по-настоящему звездных моментов, за которые она была отмечена такими наградами, как Fashion Icon на премиях CFDA Fashion Awards в 2018 и The Fashion Awards в 2019. Также в ее портфолио более 50 обложек Vogue и статус музы Аззедина Алайя, Джанни Версаче и Ива Сен-Лорана.

Marc Jacobs весна-лето 1987

 "Впервые Наоми вышла на подиум на нашем шоу сезона весна-лето 1987, которое проходило в Майами-Бич. Она вышла в фиолетовом платье из полотенец... Спустя три десятилетия она по-прежнему остается моей близкой подругой. Она мне как семья", – Марк Джейкобс.


Gianni Versace весна-лето 1991

"Джанни Версаче. Энди Уорхол. Наоми. Никаких комментариев больше не требуется", – Донателла Версаче.

Gianni Versace весна-лето 1991Vivienne Westwood осень-зима 1993/94

"Для меня она самая красивая женщина на планете. Это было шоу в клубе для французских патриотов. Мы делали его в очень камерном формате, поэтому проводили трижды, а ее знаменитое падение произошло как раз в первом. Но она смогла потом выйти дважды. Оглядываясь назад, мне кажется, что это был один из самых красивых моментов – она была похожа на модель, падающую в замедленном темпе. Еще Наоми делает такую удивительную благотворительную работу, особенно для больных СПИДом и беженцев, что это восхищает. Она действительно богиня, которая умеет заставлять вещи двигаться", – Вивьен Вествуд.

Vivienne Westwood осень-зима 1993/94Jean Paul Gaultier Couture осень-зима 1997/98

 "С днем рождения, моя богиня", – Жан-Поль Готье.

Jean Paul Gaultier Couture осень-зима 1997/98


Louis Vuitton Menswear осень-зима 2018/19

"По мере того, как Наоми становится старше (и не стареет), ее сила и энергия растут. Она использует все это, чтобы помочь людям и сообществам по всему миру. Я люблю ее за юмор и преданность. Счастлив называть ее своей подругой", – Ким Джонс.

Louis Vuitton Menswear осень-зима 2018/19Saint Laurent весна-лето 2020

"Наоми – это сила природы. Все эти десятилетия она прошла с неугасающей энергией и страстью. Она больше чем модель. Она Наоми. С днем рождения, дива", – Энтони Ваккарелло.

Saint Laurent весна-лето 2020Dolce & Gabbana Menswear весна-лето 2019

"Наоми Кэмпбелл – дорогой наш друг, которую мы очень давно знаем. Она всегда в наших сердцах и мы счастливы разделять с ней радостные моменты жизни. У Наоми заразительная улыбка, она действительно очень щедрый и особенный человек – вместе мы разрабатывали дизайн футболки для благотворительного проекта Fashion For Relief. К тому же она величайшая супермодель, она полна жизни и энергии, она чувственная и настоящая – истинное воплощение женщины Dolce & Gabbana для нас. Работать с ней – это всегда уникальный опыт", – Доменико Дольче и Стефано Габбана.

Dolce & Gabbana Menswear весна-лето 2019Moschino x H&M весна-лето 2019

"Первый раз я увидел Наоми в 1992 году. Это случилось на показе Isaac Mizrahi. Я был студентом, и ее появление произвело на меня неизгладимое впечатление – на подиуме она выглядела как пантера, находящаяся в своей природной среде обитания. После шоу я смог подойти очень близко и сделать снимок, которым еще никогда не делился.

Наоми Кэмпбелл в объективе Джереми Скотта

 Пройдет еще немало лет, когда Наоми будет ходить для меня – на показе совместной коллекции Moschino x H&M для меня это было особенно трепетно. Еще один важный момент для меня лично, когда мы снимали Наоми вместе со Стивеном Мейзелом", – Джереми Скотт.

Moschino x H&M весна-лето 2019Yves Saint Laurent Couture весна-лето 2002

"Наоми воплощает в себе всю суть черной женщины – смелой, сильной, уверенной в себе, жизнерадостной, красивой и страстной", – Кеннет Изе.

Yves Saint Laurent Couture весна-лето 2002

Текст: Alex Kessler



В честь дня рождения Наоми Кэмпбелл Vogue попросил друзей британской модели вспомнить самые знаковые шоу с ее участием. Наоми Кэмпбелл на показе Saint Laurent весна-лето 2020 Не каждая модель может сравниться с карьерой Наоми Кэмпбелл, которая была случайно найдена скаутами в 1986 году и уже более трех десятилетий остается востребованной и популярной. За годы работы в ее биографии было немало по-настоящему звездных моментов, за которые она была отмечена такими наградами, как Fashion Icon на премиях CFDA Fashion Awards в 2018 и The Fashion Awards в 2019. Также в ее портфолио более 50 обложек Vogue и статус музы Аззедина Алайя, Джанни Версаче и Ива Сен-Лорана.Marc Jacobs весна-лето 1987 "Впервые Наоми вышла на подиум на нашем шоу сезона весна-лето 1987, которое проходило в Майами-Бич. Она вышла в фиолетовом платье из полотенец. Спустя три десятилетия она по-прежнему остается моей близкой подругой. Она мне как семья", – Марк Джейкобс. Gianni Versace весна-лето 1991"Джанни Версаче. Энди Уорхол. Наоми. Никаких комментариев больше не требуется", – Донателла Версаче. Gianni Versace весна-лето 1991Vivienne Westwood осень-зима 1993/94"Для меня она самая красивая женщина на планете. Это было шоу в клубе для французских патриотов. Мы делали его в очень камерном формате, поэтому проводили трижды, а ее знаменитое падение произошло как раз в первом. Но она смогла потом выйти дважды. Оглядываясь назад, мне кажется, что это был один из самых красивых моментов – она была похожа на модель, падающую в замедленном темпе. Еще Наоми делает такую удивительную благотворительную работу, особенно для больных СПИДом и беженцев, что это восхищает. Она действительно богиня, которая умеет заставлять вещи двигаться", – Вивьен Вествуд. Vivienne Westwood осень-зима 1993/94Jean Paul Gaultier Couture осень-зима 1997/98 "С днем рождения, моя богиня", – Жан-Поль Готье. Jean Paul Gaultier Couture осень-зима 1997/98 Louis Vuitton Menswear осень-зима 2018/19"По мере того, как Наоми становится старше (и не стареет), ее сила и энергия растут. Она использует все это, чтобы помочь людям и сообществам по всему миру. Я люблю ее за юмор и преданность. Счастлив называть ее своей подругой", – Ким Джонс. Louis Vuitton Menswear осень-зима 2018/19Saint Laurent весна-лето 2020"Наоми – это сила природы. Все эти десятилетия она прошла с неугасающей энергией и страстью. Она больше чем модель. Она Наоми. С днем рождения, дива", – Энтони Ваккарелло. Saint Laurent весна-лето 2020Dolce


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика