Мытье волос содой – особенности процедуры - «Красота и Здоровье» » Леди из народа.

  • 20-дек-2020, 08:45

Мытье волос содой – особенности процедуры - «Красота и Здоровье»




На сегодняшний день в магазинах с бытовым отделом имеется масса шампуней, которые можно выбрать как по типу волос, так и исключительно из финансовой стороны этого косметического средства. Но тем не менее, не все шампуни оказывают благоприятное влияние на состояние волос, как это описывает сам производитель.

Сода — это альтернативное средство по уходу за шевелюрой, перед применением которой необходимо ознакомиться с нижеприведенной инструкцией.

Мытье волос содой – правила

На начальных стадиях раствор не должен превышать 5%, со временем можно увеличивать его терпкость до 2 ст. ложек на стакан теплой воды. В зависимости от длины волос разводится нужный объем содового раствора.
Первое мытье волос содой не должно превышать 2-х минут, далее этот интервал можно увеличивать, но незначительно.

Как только появилось жжение, зуд и иные малоприятные признаки, вызывающие дискомфорт, немедленно нужно смыть содовый раствор, промыть волосы достаточным количеством шампуня.

Мытье волос содой – противопоказания

У соды, как и у любого средства, имеются противопоказания. Это необходимо иметь в виду.

Не следует мыть ею голову, если имеются кожные инфекции (себорея, например), раны и иные виды травм.

Также способ мытья волос содой не подойдет, если волосы ломкие, тонкие и физически истощенные. Нельзя использовать после и перед химической завивкой и при аллергии на щелочные вещества.

Если же все у вас в порядке, нет каких-либо противопоказаний и отличная переносимость средства, можно приступать к изучению самой инструкции по ее использованию.

Мытье волос содой – инструкция

Первым делом нужно приготовить раствор, как это было сказано ранее (2 большие ложки на 200 мл теплой воды). Голову предварительно мыть не следует.

Сначала этот раствор втирается в корни, а только потом уже по всей длине волос. Нельзя ни в коем случае их тереть между ладонями, иначе повредите чешуйки. Учтите, эта процедура выполняется мягкими (массажными) движениями.

Ополосните шевелюру водой, предварительно в нее добавив немного яблочного уксуса или лимонной кислоты в качестве кондиционера.

Далее волосы сушатся обычным путем, то есть полотенцем, а не феном и иными бытовыми приборами, чтобы не подвергнуть их пересушиванию.

 

Кстати, еще один секрет в пользу соды: с помощью нее можно осветлить волосы и избавиться от старой краски. В первом случае придется в нее добавить побольше лимонной кислоты (в меру разумного, конечно), а во втором — выдержать раствор на влажных волосах не менее 30 минут.


На сегодняшний день в магазинах с бытовым отделом имеется масса шампуней, которые можно выбрать как по типу волос, так и исключительно из финансовой стороны этого косметического средства. Но тем не менее, не все шампуни оказывают благоприятное влияние на состояние волос, как это описывает сам производитель. Сода — это альтернативное средство по уходу за шевелюрой, перед применением которой необходимо ознакомиться с нижеприведенной инструкцией. Мытье волос содой – правила На начальных стадиях раствор не должен превышать 5%, со временем можно увеличивать его терпкость до 2 ст. ложек на стакан теплой воды. В зависимости от длины волос разводится нужный объем содового раствора. Первое мытье волос содой не должно превышать 2-х минут, далее этот интервал можно увеличивать, но незначительно. Как только появилось жжение, зуд и иные малоприятные признаки, вызывающие дискомфорт, немедленно нужно смыть содовый раствор, промыть волосы достаточным количеством шампуня. Мытье волос содой – противопоказания У соды, как и у любого средства, имеются противопоказания. Это необходимо иметь в виду. Не следует мыть ею голову, если имеются кожные инфекции (себорея, например), раны и иные виды травм. Также способ мытья волос содой не подойдет, если волосы ломкие, тонкие и физически истощенные. Нельзя использовать после и перед химической завивкой и при аллергии на щелочные вещества. Если же все у вас в порядке, нет каких-либо противопоказаний и отличная переносимость средства, можно приступать к изучению самой инструкции по ее использованию. Мытье волос содой – инструкция Первым делом нужно приготовить раствор, как это было сказано ранее (2 большие ложки на 200 мл теплой воды). Голову предварительно мыть не следует. Сначала этот раствор втирается в корни, а только потом уже по всей длине волос. Нельзя ни в коем случае их тереть между ладонями, иначе повредите чешуйки. Учтите, эта процедура выполняется мягкими (массажными) движениями. Ополосните шевелюру водой, предварительно в нее добавив немного яблочного уксуса или лимонной кислоты в качестве кондиционера. Далее волосы сушатся обычным путем, то есть полотенцем, а не феном и иными бытовыми приборами, чтобы не подвергнуть их пересушиванию. Кстати, еще один секрет в пользу соды: с помощью нее можно осветлить волосы и избавиться от старой краски. В первом случае придется в нее добавить побольше лимонной кислоты (в меру разумного, конечно), а во втором — выдержать раствор на влажных волосах не менее 30 минут.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика