Простой рецепт домашней лазаньи - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 18-май-2021, 00:00

Простой рецепт домашней лазаньи - «Женский взгляд»




Интересно, кто первый додумался завернуть в лаваш салат оливье, нарезать это творение рулетиками и подать на праздничный стол? Воистину слава и хвала тому человеку, и благодарность от всех любителей офисных праздников за изобретение простой, легкой и сытной закуски. Рулет в лаваше хоть и нельзя отнести к кулинарным изыскам, но ведь у каждой хозяйки случается, что надо приготовить что-то простое и по быстрому. Итак, выношу на ваш суд рецепт домашней лазаньи – горячее блюдо с минимумом усилий для приготовления.

Нам понадобится:

  • Полкило мясного фарша
  • 3 головки репчатого лука
  • 3 вареных яйца
  • Кетчуп, майонез
  • Тонкий лаваш
  • Соль, перец
  • Зелень по вкусу

Этот рецепт домашней лазаньи вполне допускает импровизации в начинке. Я расскажу только об одном полюбившемся мне варианте. Для начала подготовим лаваш – смажем его майонезом и оставим пропитаться, пока мы будем делать начинку.

Обжариваем на сковороде мелко нарезанный лук и фарш. Когда мясо практически будет готово, добавим кетчуп. Немного потушив, снимаем сковороду с огня и отставим в сторону остывать. Добавляем нарезанные яйца. Если имеется свежая зелень, хорошо порезать и ее.

Распределяем начинку слоем на лаваш, потом закручиваем колбаской. Режем крупными кусками. Едим в горячем виде.

Если есть время, силы и желание, можно еще облагородить этот рецепт домашней лазаньи соусом для  спагетти. Блюдо сытное, скорее зимнее, к нему хорошо подойдут напитки, например, ванильное согревающее молоко.

 

Интересно, кто первый додумался завернуть в лаваш салат оливье, нарезать это творение рулетиками и подать на праздничный стол? Воистину слава и хвала тому человеку, и благодарность от всех любителей офисных праздников за изобретение простой, легкой и сытной закуски. Рулет в лаваше хоть и нельзя отнести к кулинарным изыскам, но ведь у каждой хозяйки случается, что надо приготовить что-то простое и по быстрому. Итак, выношу на ваш суд рецепт домашней лазаньи – горячее блюдо с минимумом усилий для приготовления. Нам понадобится: Полкило мясного фарша 3 головки репчатого лука 3 вареных яйца Кетчуп, майонез Тонкий лаваш Соль, перец Зелень по вкусу Этот рецепт домашней лазаньи вполне допускает импровизации в начинке. Я расскажу только об одном полюбившемся мне варианте. Для начала подготовим лаваш – смажем его майонезом и оставим пропитаться, пока мы будем делать начинку. Обжариваем на сковороде мелко нарезанный лук и фарш. Когда мясо практически будет готово, добавим кетчуп. Немного потушив, снимаем сковороду с огня и отставим в сторону остывать. Добавляем нарезанные яйца. Если имеется свежая зелень, хорошо порезать и ее. Распределяем начинку слоем на лаваш, потом закручиваем колбаской. Режем крупными кусками. Едим в горячем виде. Если есть время, силы и желание, можно еще облагородить этот рецепт домашней лазаньи соусом для спагетти. Блюдо сытное, скорее зимнее, к нему хорошо подойдут напитки, например, ванильное согревающее молоко.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика