Традиционные блюда французской кухни: путешествие в Прованс - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 24-май-2021, 00:00

Традиционные блюда французской кухни: путешествие в Прованс - «Женский взгляд»




Как это изысканно звучит – французская кухня, ассоциация с высочайшим кулинарным мастерством, нежным запахом прованских трав, букетом благородных вин. А, перемещаясь на Юг, к Лазурному побережью и его жемчужине Ницце все больше чувствуется привкус моря, рыбы, и простого чеснока. Каким волшебством владеют повара Прованса, что позволяют себе класть чеснок практически во все блюда и при этом сохранять приятное дыхание? Не иначе, секрет именно в воздухе, атмосфере солнечного Юга Франции. Либо это колдовское сочетание волшебной тройки: базилик, тимьян, розмарин? Названия блюд французской кухни звучат, как сладкая песня.

Рататуй. Что-то из рода гуляша, только овощной:
Большую луковицу обжаривают с 2 стручками красного перца в оливковом масле. Нарезатся 5 цуккини и еще 5 минут обжариваются с половиной столовой ложки тимьяна и 1 мелко порезанным зубчиком чеснока. Тушится с добавлением 5 томатов, 2 столовых ложек томатной пасты 10 минут. Блюдо готово, когда жидкость почти полностью выпарится. Рататуй-несложное блюдо, можно приготовить и дома, и ощутить дуновение Франции, особенно, если изюминка вашего интерьера — кухня в стиле прованс.

Рыбный суп буабес. Далекий французский родственник русской тройной ухи?. Его варят не меньше, чем из пяти разновидностей рыбы. Кроме представителей рыбной стихии, обязательно присутствие морских гадов: креветок, мидий, гребешков, непременно омаров и даже улиток. В суп льется белое вино, а к столу подается цветочное, а также хрустящий багет с соусом руй и тертый сыр. Повторить суп буабес в домашних условиях тяжело, так как ингредиенты должны быть только выловлены из морской пучины. Но можно помечтать о поездке в Прованс, о кулинарном туре по колоритным местным кабачкам, где густой аромат моря висит в воздухе и пропитывает собой блюда.

Десерты французской кухни. Что необычно и характерно для Прованса, так это десерты из цветов. Розы, пионы, фиалки, жасмин и даже орхидеи идут на производство изысканных сладостей на заводе, расположенном в Ницце. От такой сладости сойдет с ума даже взыскательный гурман. Не говоря уж о традиционных конфетах, ручной работы леденцах, и знаменитом тирамису.

 

Эти французские лакомства можно кушать без боязни испортить фигуру. Несмотря на то, что даже сало – характерный продукт не только украинской, но и южной французской кухни; в целом любимые блюда жителей Прованса не жирны и малокалорийны, но божественно вкусны в знойную летнюю трапезу.


Как это изысканно звучит – французская кухня, ассоциация с высочайшим кулинарным мастерством, нежным запахом прованских трав, букетом благородных вин. А, перемещаясь на Юг, к Лазурному побережью и его жемчужине Ницце все больше чувствуется привкус моря, рыбы, и простого чеснока. Каким волшебством владеют повара Прованса, что позволяют себе класть чеснок практически во все блюда и при этом сохранять приятное дыхание? Не иначе, секрет именно в воздухе, атмосфере солнечного Юга Франции. Либо это колдовское сочетание волшебной тройки: базилик, тимьян, розмарин? Названия блюд французской кухни звучат, как сладкая песня. Рататуй. Что-то из рода гуляша, только овощной: Большую луковицу обжаривают с 2 стручками красного перца в оливковом масле. Нарезатся 5 цуккини и еще 5 минут обжариваются с половиной столовой ложки тимьяна и 1 мелко порезанным зубчиком чеснока. Тушится с добавлением 5 томатов, 2 столовых ложек томатной пасты 10 минут. Блюдо готово, когда жидкость почти полностью выпарится. Рататуй-несложное блюдо, можно приготовить и дома, и ощутить дуновение Франции, особенно, если изюминка вашего интерьера — кухня в стиле прованс. Рыбный суп буабес. Далекий французский родственник русской тройной ухи?. Его варят не меньше, чем из пяти разновидностей рыбы. Кроме представителей рыбной стихии, обязательно присутствие морских гадов: креветок, мидий, гребешков, непременно омаров и даже улиток. В суп льется белое вино, а к столу подается цветочное, а также хрустящий багет с соусом руй и тертый сыр. Повторить суп буабес в домашних условиях тяжело, так как ингредиенты должны быть только выловлены из морской пучины. Но можно помечтать о поездке в Прованс, о кулинарном туре по колоритным местным кабачкам, где густой аромат моря висит в воздухе и пропитывает собой блюда. Десерты французской кухни. Что необычно и характерно для Прованса, так это десерты из цветов. Розы, пионы, фиалки, жасмин и даже орхидеи идут на производство изысканных сладостей на заводе, расположенном в Ницце. От такой сладости сойдет с ума даже взыскательный гурман. Не говоря уж о традиционных конфетах, ручной работы леденцах, и знаменитом тирамису. Эти французские лакомства можно кушать без боязни испортить фигуру. Несмотря на то, что даже сало – характерный продукт не только украинской, но и южной французской кухни; в целом любимые блюда жителей Прованса не жирны и малокалорийны, но божественно вкусны в знойную летнюю трапезу.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика