5 самых популярных моментов в поп-культуре 2021 года - «Новости культуры» » Леди из народа.

  • 17-дек-2021, 00:02

5 самых популярных моментов в поп-культуре 2021 года - «Новости культуры»



2021-й год стал вторым годом пандемии. На повестке дня постоянно находились политические и социальные противоречия, связанные с вакцинами и сопутствующими их нюансами. В каком-то смысле этот непрекращающийся поток новостей только сделал поп-культуру — знаменитостей, спортсменов, телешоу и интернет-феномены — более интересной и ценной в глазах людей, которые устали от всего, что происходит в мире. В этом материале Vogue собрал одни из определяющих моментов 2021 года, за которыми следил весь мир. 

Принц Гарри и Меган Маркл в интервью с Опрой УинфриИнтервью Меган Маркл и принца Гарри с Опрой Уинфри

Ни разу со времен откровенного интервью принцессы Дианы с Мартином Баширом в 1992 году, в котором она сказала, что «нас было трое» в браке с принцем Чарльзом, ни один член королевской семьи так открыто не говорил о внутренних перипетиях. Окончательно порывая с постулатом монархии «никогда не жалуйтесь, никогда не объясняйте», Меган Маркл и принц Гарри рассказали историю о неблагосклонности королевской семьи, даже когда Меган страдала от суицидальных мыслей во время беременности. Также Маркл рассказала, что один из родственников поднял вопрос о цвете кожи их сына Арчи до его рождения. Интервью с Опрой Уинфри — два часа разговоров, которые собрали 17 миллионов зрителей и вызвали широчайший резонанс в обществе. 

Триумф #FreeBritney

Протесты фанатов по поводу 13-летнего опекунства над Бритни Спирс не утихали на протяжении нескольких лет, но в 2021 году движение #FreeBritney наконец-то стало мейнстримом. В июне наступил переломный момент, когда Спирс нарушила навязанное ей молчание заявлением в суде, описав, как более десяти лет в ее жизни контролировали все: ее работу, финансы и личную жизнь. «Я просто хочу вернуть свою жизнь», — сказала Спирс в своих показаниях. Также в этом году издание New York Times выпустило документальный фильм Framing Britney Spears, который представил взгляд на то, как сексуализировали, манипулировали и принижали Спирс в начале нулевых. Так, 2021 год ознаменовал собой тот момент, когда мечты поп-певицы наконец стали реальностью.

Протест #FreeBritneyБеннифер 2.0: воссоединение

В этом году многих поклонников порадовал тот факт, что Дженнифер Лопес и Бен Аффлек возобновили романтические отношения, спустя почти 20 лет после расставания. В сети начали появляться их фото с совместного отдыха на яхте, из Канн, на Met Gala. Сейчас пару все чаще можно заметить вместе: будь то на прогулке по городу или на официальной церемонии. Наблюдать за ними — сплошное удовольствие! 

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек. Фото: @jloРадикальные комментарии Симоны Байлз и Наоми Осаки о психическом здоровье

Самая титулованная американская гимнастка Симона Байлз привлекла внимание всего мира в июле, когда она вышла из финала женской команды на Олимпийских играх в Токио, где она столкнулась с менатльными проблемами. Напомним, что Байлз была среди более чем 150 женщин и девочек, подвергшихся сексуальному насилию со стороны бывшего врача команды Ларри Нассара. 

Симона Байлз

В мае теннисистка Наоми Осака, выигравшая турнир Большого шлема, сделала такой же смелый шаг, отказавшись от участия в Открытом чемпионате Франции по теннису после того, как организаторы не разрешили ей отказаться от послематчевых брифингов для прессы. В Instagram Осака рассказала, что испытала тревогу, обращаясь к прессе, и боролась с приступами депрессии после Открытого чемпионата США 2018 года. 

Наоми Осака

Байлз и Осака, решившие защитить свое психическое здоровье, послали сигнал не только спортсменам, но и каждому, кто за ними наблюдает. «В конце концов, мы тоже люди, поэтому мы должны защищать свой разум, а не просто идти туда и делать то, что мир хочет от нас», — сказал Байлз. Вместе они изменили определение того, что значит быть чемпионом.

Феномен сериала «Игра в кальмара»
Кадр из сериала «Игра в кальмара»

Созданный Хван Дон Хёком и вдохновленный его собственной социально-экономической борьбой, сериал «Игра в кальмара» стал феноменом, который щекотал нервы миллионов людей по всему миру и оказался невероятно актуальным во времена повсеместной экономической нестабильности. «Я хотел написать рассказ, который был бы аллегорией о современном капиталистическом обществе, и о постоянной конкуренции в жизни», — рассказал Хван Дон Хёк. 

Возвращение секса в большом городе
Синтия Никсон, Сара Джессика Паркер и Кристин Дэвис в сериале «И просто так...»

Один из самых знаковых и влиятельных сериалов на телевидении «Секс в большом городе» оставался популярным даже после финального сезона, вышедшего в 2004 году. В 2021 году нам поклонникам больше не приходилось гадать, как сложились жизни у главных героев, поскольку HBO Max выпустил сиквел шоу «И просто так...», премьера которого состоялась 9 декабря. Съемки продолжения сериала сами по себе стали событием поп-культуры из-за решения Ким Кэтролл не возвращаться к роли легендарной Саманты. Не говоря уже о новой волне обсуждений всего, что связано с шоу: от нарядов до возраста героинь.

По материалам vogue.com



2021-й год стал вторым годом пандемии. На повестке дня постоянно находились политические и социальные противоречия, связанные с вакцинами и сопутствующими их нюансами. В каком-то смысле этот непрекращающийся поток новостей только сделал поп-культуру — знаменитостей, спортсменов, телешоу и интернет-феномены — более интересной и ценной в глазах людей, которые устали от всего, что происходит в мире. В этом материале Vogue собрал одни из определяющих моментов 2021 года, за которыми следил весь мир. Принц Гарри и Меган Маркл в интервью с Опрой УинфриИнтервью Меган Маркл и принца Гарри с Опрой УинфриНи разу со времен откровенного интервью принцессы Дианы с Мартином Баширом в 1992 году, в котором она сказала, что «нас было трое» в браке с принцем Чарльзом, ни один член королевской семьи так открыто не говорил о внутренних перипетиях. Окончательно порывая с постулатом монархии «никогда не жалуйтесь, никогда не объясняйте», Меган Маркл и принц Гарри рассказали историю о неблагосклонности королевской семьи, даже когда Меган страдала от суицидальных мыслей во время беременности. Также Маркл рассказала, что один из родственников поднял вопрос о цвете кожи их сына Арчи до его рождения. Интервью с Опрой Уинфри — два часа разговоров, которые собрали 17 миллионов зрителей и вызвали широчайший резонанс в обществе. Триумф


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика