5 знаковых ролей Кайла Маклахлена - «Новости культуры» » Леди из народа.

  • 23-фев-2022, 00:00

5 знаковых ролей Кайла Маклахлена - «Новости культуры»



Кайл Маклахлен ворвался в киноиндустрию в 1984 году с ролью в научно-фантастической эпопее Дэвида Линча «Дюна». За годы, прошедшие после того, как Маклахлен сыграл молодого наследника планеты Арракис, в его фильмографии было немало знаковых работ. О лучших из них — рассказываем в этом материале. 

«Дюна», 1984
Кайл Маклахлен в фильме «Дюна», 1984

До того как Тимоти Шаламе сыграла Пола Атрейдеса в фильме Дени Вильнева 2021 года, эта роль принесла известеность Кайлу Маклахлену. Работа в эпическом научно-фантастическом кино «Дюна» Дэвида Линча стала дебютом Маклахлена в кинематографе. Действие ленты происходит в далеком будущем. В ней рассказывается о конфликте между дворянскими семьями, которые сражаются за контроль над пустынной планетой Арракис, где добывают вещество, критически важное для космических путешествий.

«Синий бархат», 1986
Лора Дерн, Изабелла Росселлини и Кайл Маклахлен «Синий бархат», 1986

В культовом фильме Дэвида Линча «Синий бархат» Маклахлен играет парня, который раскрывает секреты маленького городка, в котором он родился и вырос. Он и дочь детектива (Лора Дерн) вместе расследуют происшествие и непроизвольно становятся частью развратной сексуальной истории между психопатом (Деннис Хоппер) над лаунж-певицей (Изабелла Росселлини). 

«Скрытый враг», 1987
Кайл Маклахлен и Майкл Нури в фильме «Скрытый враг», 1987

Малоизвестный фильм 1987 года «Скрытый враг» представляет собой смесь самых разных жанров: ужасы, боевик, криминал, научная фантастика и триллер. В центре сюжета — полицейский, который должен выяснить, почему законопослушные граждане превратились в жестоких преступников. Похоже, эта роль непосредственно повлияла на решение Дэвида Линча сделать Маклахлена специальным агентом ФБР всего пару лет спустя.

«Твин Пикс», 1990 – 1991, 2017
Кайл Маклахлен в сериале «Твин Пикс»

Легендарная работа Кайла Маклахлана — это роль специального агента Дейла Купера в оригинальном телесериале «Твин Пикс» Дэвида Линча. В центре сюжета — смерть девушки по имени Лора Палмер. Маклахлен играет эксцентричного агента ФБР, который расследует происшествие в городке в штате Вашингтон. Маклахлен также сыграл агента Купера в фильме-приквеле к сериалу «Твин Пикс: Огонь, иди со мной» 1992-го и в продолжении оригинального телесериала в 2017 году. Третий сезон возвращается в «Твин Пикс» и рассказывает о персонажах почти через тридцать лет после выхода в эфир первых двух сезонов. 

«Дорз», 1991
Вэл Килмер и Кайл Маклахлен в фильме «Дорз», 1991

«Дорз» — это биографический фильм о знаменитой музыкальной группе The Doors. Лента в основном посвящена вокалисту и фронтмену группы Джиму Моррисону (Вэл Килмер). В картине рассказывается о ранних годах жизни Моррисона, формировании группы, его романтических отношениях, употреблении наркотиков, алкоголизме и его одержимости смертью. Кайл Маклахлан же сыграл соучредителя The Doors и клавишника Рэя Манзарека.



Кайл Маклахлен ворвался в киноиндустрию в 1984 году с ролью в научно-фантастической эпопее Дэвида Линча «Дюна». За годы, прошедшие после того, как Маклахлен сыграл молодого наследника планеты Арракис, в его фильмографии было немало знаковых работ. О лучших из них — рассказываем в этом материале. «Дюна», 1984 Кайл Маклахлен в фильме «Дюна», 1984 До того как Тимоти Шаламе сыграла Пола Атрейдеса в фильме Дени Вильнева 2021 года, эта роль принесла известеность Кайлу Маклахлену. Работа в эпическом научно-фантастическом кино «Дюна» Дэвида Линча стала дебютом Маклахлена в кинематографе. Действие ленты происходит в далеком будущем. В ней рассказывается о конфликте между дворянскими семьями, которые сражаются за контроль над пустынной планетой Арракис, где добывают вещество, критически важное для космических путешествий.«Синий бархат», 1986 Лора Дерн, Изабелла Росселлини и Кайл Маклахлен «Синий бархат», 1986 В культовом фильме Дэвида Линча «Синий бархат» Маклахлен играет парня, который раскрывает секреты маленького городка, в котором он родился и вырос. Он и дочь детектива (Лора Дерн) вместе расследуют происшествие и непроизвольно становятся частью развратной сексуальной истории между психопатом (Деннис Хоппер) над лаунж-певицей (Изабелла Росселлини). «Скрытый враг», 1987 Кайл Маклахлен и Майкл Нури в фильме «Скрытый враг», 1987 Малоизвестный фильм 1987 года «Скрытый враг» представляет собой смесь самых разных жанров: ужасы, боевик, криминал, научная фантастика и триллер. В центре сюжета — полицейский, который должен выяснить, почему законопослушные граждане превратились в жестоких преступников. Похоже, эта роль непосредственно повлияла на решение Дэвида Линча сделать Маклахлена специальным агентом ФБР всего пару лет спустя.«Твин Пикс», 1990 – 1991, 2017 Кайл Маклахлен в сериале «Твин Пикс» Легендарная работа Кайла Маклахлана — это роль специального агента Дейла Купера в оригинальном телесериале «Твин Пикс» Дэвида Линча. В центре сюжета — смерть девушки по имени Лора Палмер. Маклахлен играет эксцентричного агента ФБР, который расследует происшествие в городке в штате Вашингтон. Маклахлен также сыграл агента Купера в фильме-приквеле к сериалу «Твин Пикс: Огонь, иди со мной» 1992-го и в продолжении оригинального телесериала в 2017 году. Третий сезон возвращается в «Твин Пикс» и рассказывает о персонажах почти через тридцать лет после выхода в эфир первых двух сезонов. «Дорз», 1991 Вэл Килмер и Кайл Маклахлен в фильме «Дорз», 1991 «Дорз» — это биографический фильм о знаменитой музыкальной группе The Doors. Лента в основном посвящена вокалисту и фронтмену группы Джиму Моррисону (Вэл Килмер). В картине рассказывается о ранних годах жизни Моррисона, формировании группы, его романтических отношениях, употреблении наркотиков, алкоголизме и его одержимости смертью. Кайл Маклахлан же сыграл соучредителя The Doors и клавишника Рэя Манзарека.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика