5 главных трендов на Неделе высокой моды в Париже - «Модные бренды» » Леди из народа.

  • 01-фев-2022, 00:00

5 главных трендов на Неделе высокой моды в Париже - «Модные бренды»



Всю прошлую неделю внимание модной общественности было приковано к Парижу, где в очень камерной обстановке модные дизайнеры демонстрировали новые кутюрные коллекции. Хоть и большинству этих образов никогда не выйти на улицы , но почерпнуть несколько идей с подиума для обновления сезонного гардероба все-таки стоит. Рассказываем о главных трендах на Неделе высокой моды сезона весна-лето 2022.

Zuhair Murad Couture весна-лето 2022Белое платье

Январь – месяц, когда мы все начинаем с чистого листа. Дизайнерам также не чуждо желание всеобщего обновления, которое они часто выражают с помощью лаконичных вещей. В этот раз главными на подиумах – от классики Christian Dior до авангарда Viktor & Rolf – стали белоснежные платья максимального простого кроя. Однако за этой очевидной издалека простотой скрывается искусная работа с фактурами и деталями, что и превращает каждое из них в настоящий кутюр.

Christian Dior Couture весна-лето 2022


Chanel Couture весна-лето 2022


Viktor & Rolf Couture весна-лето 2022Вырезы

Неделя высокой моды в Париже только подчеркнула популярный тренд на разнообразные вырезы. Мы уже привыкли к ним в сезонных коллекциях, но при создании кутюрных платьев дизайнеры до этого были более консервативны. Однако перед красотой этих линий не устояли и они – самые смелые вырезы, кстати, стоит искать в коллекции Valentino.

Valentino Couture весна-лето 2022


Alexandre Vauthier Couture весна-лето 2022


Azzaro Couture весна-лето 2022Космос

Скрыться от будничных проблем многим дизайнерам в этом сезоне помог космос. Стал он и источником вдохновения в работе над новыми кутюрными коллекциями. Например, Даниэль Роузберри из Schiaparelli пересматривал "Дюну" и "Интерстеллар", а Ким Джонс, креативный директор Fendi, и вовсе отправил гостей своего шоу в настоящую космическую одиссею. Тема межгалактических путешествий читалась и в самих образах, и в макияже, и в инсталляциях. 

Schiaparelli Couture весна-лето 2022


Fendi Couture весна-лето 2022


Giambattista Valli Couture весна-лето 2022Игра объемов

Сколько бы дизайнеры не экспериментировали с фактурой, декором и вышивкой, но именно объемные наряды вызывают у зрителей особое восхищение. В этом сезоне такой wow-эффект использовали Жан-Поль Готье, Эли Сааб и Пьерпаоло Пиччолли. Кстати, такой прием использовали и гости модных показов. 

Jean Paul Gaultier весна-лето 2022


Valentino Couture весна-лето 2022


Giambattista Valli Couture весна-лето 2022


Все будет джаз

Неожиданно для многих на модные подиумы в этом сезоне вернулся джаз, без которого невозможно представить ревущие двадцатые. Спустя сто лет они выглядят не менее волнующе, особенно в руках ливанских дизайнеров – Зухаира Мурада и Эли Сааба. Более чувственную версию этой эпохи продемонстрировал французский кутюрье Александр Вотье, в платьях которого не раз эпатировала публику Белла Хадид.

Elie Saab Couture весна-лето 2022


Alexandre Vauthier Couture весна-лето 2022


Zuhair Murad Couture весна-лето 2022



Всю прошлую неделю внимание модной общественности было приковано к Парижу, где в очень камерной обстановке модные дизайнеры демонстрировали новые кутюрные коллекции. Хоть и большинству этих образов никогда не выйти на улицы , но почерпнуть несколько идей с подиума для обновления сезонного гардероба все-таки стоит. Рассказываем о главных трендах на Неделе высокой моды сезона весна-лето 2022. Zuhair Murad Couture весна-лето 2022Белое платьеЯнварь – месяц, когда мы все начинаем с чистого листа. Дизайнерам также не чуждо желание всеобщего обновления, которое они часто выражают с помощью лаконичных вещей. В этот раз главными на подиумах – от классики Christian Dior до авангарда Viktor


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика