Апельсиновое эфирное масло - «Красота и Здоровье» » Леди из народа.

  • 09-дек-2021, 00:00

Апельсиновое эфирное масло - «Красота и Здоровье»




Народная мудрость гласит, что апельсиновый сок по утрам подобен золоту, серебру днем и бронзе вечером.

Апельсин считается божественным плодом. Повествований о неповторимом вкусе, аромате и чудодейственных целительных свойствах настолько многочисленны, что с трудом уместятся в нескольких толстенных книжных томах.

Состав и лечебные свойства

Апельсин является кладезем витаминов С, В1, В9 (фолиевая кислота) и A, а также калия, кальция и клетчатки. Поэтому его широко применяют при лечении гриппа, различных видов аллергии и серьезных сердечно-сосудистых заболеваний. Используют этот фрукт и для выведения токсинов, радионуклидов и солей тяжелых металлов.

Апельсин включает в себя несколько ингибиторов терпеновой группы, таких как каротиноиды и флавоноиды. Наряду с другими цитрусовыми, этот фрукт является мощным средством профилактики рака.

Апельсин содержит большое количество антиоксиданта глутатиона, укрепляющего иммунные клетки организма.

Апельсиновый сок известен своими антимикробными свойствами и способностью восстанавливать жизненные силы организма. Помогает при гриппе, лихорадке, ангине, заболеваниях дыхательных путей, почек и мочевого пузыря. Способствует потоотделению.


Листья этого цитруса – своеобразное домашнее снотворное, ведь они снимают усталость, напряжение и тревогу, помогают избавиться от бессонницы и других нервных расстройств.

Апельсиновая кожура служит мощным стимулятором нервной и пищеварительной систем, а также эффективным средством против кишечных паразитов.

Как видите, этот популярный фрукт обладает массой полезных свойств. Теперь можно перейти непосредственно к апельсиновому эфирному маслу.

Апельсин является настоящей звездой в ароматерапии. Цветки горького апельсина являются одним из лучших средств повышающих настроение. Приятный аромат вкупе с целебными свойствами, используют при производстве эфирного масла, которое служит замечательным лекарством от депрессии и беспокойства, а также обладает явным антисептическим действием и отлично подходит для дезинфекции ран, гнойных язв и ожогов.

Кроме того апельсиновое эфирное масло – это эффективное болеутоляющее средство при спазмах в животе и легкое слабительное при запорах.

В косметике это эфирное масло этого цитруса используется как стимулятор производства коллагена кожей. Способствует увеличению циркуляции крови в эпидермисе. Эфирное масло апельсина полезно для сухой кожи, склонной к раздражению и акне.

 

Народная мудрость гласит, что апельсиновый сок по утрам подобен золоту, серебру днем и бронзе вечером. Апельсин считается божественным плодом. Повествований о неповторимом вкусе, аромате и чудодейственных целительных свойствах настолько многочисленны, что с трудом уместятся в нескольких толстенных книжных томах. Состав и лечебные свойства Апельсин является кладезем витаминов С, В1, В9 (фолиевая кислота) и A, а также калия, кальция и клетчатки. Поэтому его широко применяют при лечении гриппа, различных видов аллергии и серьезных сердечно-сосудистых заболеваний. Используют этот фрукт и для выведения токсинов, радионуклидов и солей тяжелых металлов. Апельсин включает в себя несколько ингибиторов терпеновой группы, таких как каротиноиды и флавоноиды. Наряду с другими цитрусовыми, этот фрукт является мощным средством профилактики рака. Апельсин содержит большое количество антиоксиданта глутатиона, укрепляющего иммунные клетки организма. Апельсиновый сок известен своими антимикробными свойствами и способностью восстанавливать жизненные силы организма. Помогает при гриппе, лихорадке, ангине, заболеваниях дыхательных путей, почек и мочевого пузыря. Способствует потоотделению. Листья этого цитруса – своеобразное домашнее снотворное, ведь они снимают усталость, напряжение и тревогу, помогают избавиться от бессонницы и других нервных расстройств. Апельсиновая кожура служит мощным стимулятором нервной и пищеварительной систем, а также эффективным средством против кишечных паразитов. Как видите, этот популярный фрукт обладает массой полезных свойств. Теперь можно перейти непосредственно к апельсиновому эфирному маслу. Апельсин является настоящей звездой в ароматерапии. Цветки горького апельсина являются одним из лучших средств повышающих настроение. Приятный аромат вкупе с целебными свойствами, используют при производстве эфирного масла, которое служит замечательным лекарством от депрессии и беспокойства, а также обладает явным антисептическим действием и отлично подходит для дезинфекции ран, гнойных язв и ожогов. Кроме того апельсиновое эфирное масло – это эффективное болеутоляющее средство при спазмах в животе и легкое слабительное при запорах. В косметике это эфирное масло этого цитруса используется как стимулятор производства коллагена кожей. Способствует увеличению циркуляции крови в эпидермисе. Эфирное масло апельсина полезно для сухой кожи, склонной к раздражению и акне.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика