Без муки и сахара: панкейки из батата на завтрак - «Новости культуры» » Леди из народа.

  • 07-ноя-2021, 00:00

Без муки и сахара: панкейки из батата на завтрак - «Новости культуры»



Воздушные и сладкие панкейки – один из самых любимых завтраков, которым особенно приятно наслаждаться на выходных. В этот раз vogue.ua делится самым простым и здоровым рецептом панкейков из батата – сладкого картофеля, который богат антиоксидантами и витаминами, которые необходимы каждому в холодное время года.

Photo: Enrique Díaz / 7cero / Getty ImagesПанкейки из батата

Ингредиенты:

1 средний батат (около 250 г запеченного батата);

2 крупных яйца;

Щепотка соли;

Щепотка корицы (по желанию).


Приготовление:

  • Для начала запеките батат. Для этого проткните его с двух сторон вилкой и запекайте в духовке при 200°C в течение 40-60 минут.
  • Запеченный батат очистите от шкурки и смешайте с яйцами, солью и корицей. Для более однородного теста используйте блендер. 
  • Далее выкладывайте тесто на разогретую сковороду и обжаривайте панкейки около 3 минут с каждой стороны.
  • Готовые панкейки можно подавать со взбитыми сливками, вареньем, медом, кленовым сиропом, фруктами и другими любимыми топпингами.



Воздушные и сладкие панкейки – один из самых любимых завтраков, которым особенно приятно наслаждаться на выходных. В этот раз vogue.ua делится самым простым и здоровым рецептом панкейков из батата – сладкого картофеля, который богат антиоксидантами и витаминами, которые необходимы каждому в холодное время года. Photo: Enrique Díaz / 7cero / Getty ImagesПанкейки из батата Ингредиенты: 1 средний батат (около 250 г запеченного батата); 2 крупных яйца; Щепотка соли; Щепотка корицы (по желанию). Приготовление: Для начала запеките батат. Для этого проткните его с двух сторон вилкой и запекайте в духовке при 200°C в течение 40-60 минут. Запеченный батат очистите от шкурки и смешайте с яйцами, солью и корицей. Для более однородного теста используйте блендер. Далее выкладывайте тесто на разогретую сковороду и обжаривайте панкейки около 3 минут с каждой стороны. Готовые панкейки можно подавать со взбитыми сливками, вареньем, медом, кленовым сиропом, фруктами и другими любимыми топпингами.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика